По данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 11 января 2023 года на территории Братского сельского поселения осуществляют деятельность 61 субъект малого и среднего предпринимательства: из них

57 индивидуальных предпринимателя — микропредприятие;

4 юридическое лицо - микропредприятие.

В отраслевой структуре субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности:

- сельское хозяйство составляет - 44 %;

- розничная торговля составляет - 20 %.

- транспорт составляет - 18%

- предоставление прочих видов услуг — 18 %

Основная сфера деятельности малого и среднего предпринимательства - сельское хозяйство (выращивание зерновых, зернобобовых, технических и семян масличных культур).

Среднесписочная численность работников, занятых на малых и средних предприятиях составляет 125 человек.

Финансовая и имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе стимулирование производственной и инновационной деятельности малых и средних предприятий в 2022 году не проводилась в связи с дефицитом бюджета.

В целях информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства вся информация размещается на стендах и официальном сайте поселения.

Субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в стадии банкротства — нет.

Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства в Братском сельском поселении характеризуется как стабильное.