С 01 ноября 2016 года является официальным сайтом администрации Братского сельского поселения Тихорецкого района в сети Интернет.

В начале 20 века на одном из северных притоков образовался хутор Максименко (1 хозяйство, 6 жителей). С 1930 года со стороны станицы Калниболотской приезжают первые переселенцы и образовывают хутор Буденовский. В этом же году началось строительство и других хуторов. Люди разных национальностей и разных этнических групп приезжали отовсюду - из близлежащих станиц Леушковской и Фастовецкой, из Ростовской, Воронежской и Курской областей.

Осенью 1931 года создается огромный, по тем временам, совхоз № 615. Этот год принято считать годом образования поселения. День Братского сельского округа отмечается во вторую субботу октября.

К 1932 году совхоз № 615 имел 7 тракторов, 150 лошадей, 35 голов крупного рогатого скота, 19 голов свиноматок, 12 тысяч гектар земли, в т.ч. 2, 045 тысяч гектар посевных площадей.

В 1938 году открыта первая начальная школа, через 2 года - библиотека.

Трудная судьба выпала на долю поселения: 57 жителей были репрессированы и пропали в сталинских лагерях. Затеем Великая Отечественная война. 115 человек ушли защищать отечество, из них 72 не вернулись.

В 1958 году центральная усадьба совхоза Большевик приобретает официальное название – поселок Братский Фастовецкого сельского совета.

В марте 1981 года из состава Фастовецкого совета народных депутатов был выделен Братский сельский совет народных депутатов Тихорецкого района, в состав которого вошли 10 поселков и 2 хутора. В 1992 году исполком Братского сельского округа народных депутатов Тихорецкого района был ликвидирован и создана администрация Братского сельского округа.

В настоящее время в Совет муниципального образования Братское сельское поселение избрано 10 депутатов. В состав сельского поселения входят 6 поселков: Братский, Западный, Красный Борец, Мирный, Советский, Южный и 2 хутора: Латыши, Ленинское Возрождение. Площадь поселения - 15 456 га. Население поселения на 1 января 2010 года – 2 391 человек.

Территорию сельского поселения пересекает шоссейная дорога г.Тихорецк - х.Латыши, протяженностью 30 км, и дороги местного значения, протяженностью 23 км, из них с асфальтовым покрытием – 11 км.

В настоящее время на территории сельского поселения функционируют организации: ООО «Агрофирма «Южный путь», завод строительных материалов и изделий, 47 КФХ; участок «Тихорецкгазсервис». Из социальных объектов: две школы (средняя и начальная), амбулатория, 3 ФАПа, 3 магазина, 8 ларей, отделение почтовой связи, АТС, филиал Сбербанка, ветучасток, Дом культуры, 2 клуба.

Администрация Братского сельского поселения большое внимание уделяет ремонту дорог, газификации населенных пунктов, улучшению работы связи, водоснабжению, уличному освещению, благоустройству и озеленению.